8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 27.15

Что могло произойти, если родителей несовершеннолетнего вызывают по делам несовершеннолетних по статье 27.15? 

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Желтова
Людмила Желтова
Юрист, г. Чебоксары

Статья 27.15 КОАП означает: привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля. 

Привод осуществляется:

 1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

 2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Например как научится делать дыхательную проктику.(все обьяснения будут написаны в статье, в живую или по
Здравствуйте, хочу узнать нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность. Я самозанятый плонирую писать и потом продавать статьи в которых буду расказывать о некоторых практиках и обьяснять как их делать. Например как научится делать дыхательную проктику.(все обьяснения будут написаны в статье, в живую или по скайпу обьяснять ничего не планирую) То есть я буду просто предоставлять доступ к статье после оплаты.
, вопрос №3965561, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
То по каждой статье будет отдельный суд, или будут рассматривать все вместе?
Здравствуйте, вопрос касается уголовного дела. Если в обвинительной указанно несколько статей. То по каждой статье будет отдельный суд, или будут рассматривать все вместе? И 2й вопрос, более мягкий срок по одной статье, заменяется на более строгий срок, или они плюсуются друг к другу?
, вопрос №3963802, Мария, г. Красноярск
Лицензирование
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
, вопрос №3963622, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
Суд начал рассмотрение жалобы в порядке ст 125 УПК РФ. Действие и бездействие прокуратуры. Но не фиксирует процесс аудиозаписью. На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
, вопрос №3962739, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мужу пришла зарплата а после нее в этот же день пришла премия по итогу банк списал зарплату 100% и утверждают что они имеют на это право с сылают на ч 4 ст 99 229Фз
Мужу пришла зарплата а после нее в этот же день пришла премия по итогу банк списал зарплату 100% и утверждают что они имеют на это право с сылают на ч 4 ст 99 229Фз
, вопрос №3962686, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014