8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или будет действовать с момента передачи ИЛ к приставам

Здравствуйте, жена подала на алименты, суд прошел, исполнительный лист забрала, и не передает приставам , будет ли набираться долг? Или будет действовать с момента передачи ИЛ к приставам

, Евгений, г. Новочеркасск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 107 СК РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

 Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Т.е. Должник обязан оплачивать алименты, взысканные судебным решением, с даты, указанной в решении.

Обычно эта дата берется от момента обращения истца с иском в суд согласно п. 2 ст. 107 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
"В" ограниченно годен к службе МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в данный момент не годен к службе на занимаемой должности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данный момент я действующий аттестованный сотрудник полиции России, прошел ВВК и выдали мне Справку о том, что я освидетельствован военно-врачебной комиссией МВД России. Заключение в Справке ВВК стоит кат. "В" ограниченно годен к службе МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в данный момент не годен к службе на занимаемой должности. Причинная связь: заболевания полученно в период военной службы. 1)Вопрос: обязан ли я в данный момент выходить на службу или добровольно-принудительно выйти на больничный на тот момент на время основных документов такие как Свидетельство о Болезни и др.документы на МСЭК.
, вопрос №4855998, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, частному охраннику 73 года может ли он работать или есть ограничения по возрасту?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, частному охраннику 73 года может ли он работать или есть ограничения по возрасту?
, вопрос №4855773, елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, как мне сейчас действовать?
Добрый день. Была прописана в квартире отца, который не платит за квартиру, в следствие чего однажды мне уже пришлось оплатить долг. Но сейчас речь про новую ситуацию. Я прописана там по рождению, живу уже 5 лет в другом месте. Перед Новым годом, а именно 3 декабря я получила извещение судебное с копией уведомления , что Жилищник собирается подать в суд с указанием долга. Это не был судебный приказ. С прошлого раза я стараюсь проверять сайт мос суд на предмет производств. Сейчас зашла и увидела наличие производства и что приказ уже вступил в силу. Прилагаю фото. Я не получала копий судебного приказа. Обычно я получаю бумажные уведомления (есть соответствующая настройка в госуслугах), но обычно приходят уведомления на электронную почту о том, что на Почту России пришло извещение. Я таких писем и уведомлений не получала, о наличии приказа увидела случайно, зайдя на сайт. Более того, на этой неделе я официально оформила смену регистрации и больше там не прописана. Подскажите, как мне сейчас действовать? Я знаю, что есть 10-дневный срок, чтобы отменить приказ, но если не ошибаюсь, то он начинает действовать с момента получения копии. Но я её не получала и информацию увидела случайно совершенно. Естественно, я с ним не согласна, поскольку не проживаю в квартире, собственником не являюсь. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №4855679, Анастасия Анастасия, г. Москва
Трудовое право
При трудоустройстве на работу надо любому сотруднику проходить предварительный медосмотр или есть категории работников кому не надо проходить
Добрый день. При трудоустройстве на работу надо любому сотруднику проходить предварительный медосмотр или есть категории работников кому не надо проходить.
, вопрос №4855526, Павел Владимирович, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 15 ему 24 у нас статья 134 ук рф если мы поженимся все прекратится или будет дальше вести расследование?
мне 15 ему 24 у нас статья 134 ук рф если мы поженимся все прекратится или будет дальше вести расследование?
, вопрос №4855042, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2023