Может ли это произойти и как правильно поступить в данной ситуации?

Может ли человек лишиться единственного жилья? В 1998 году в Барнауле за долги по коммуналке была продана квартира, полученная моей матерью от предприятия и позже приватизированная. В то время она страдала алкоголизмом, но дееспособности лишена не была и ограничений в правах не получала. Тем не менее, при покупке новой квартиры (в деревне) купчая была оформлена на моего несовершеннолетнего брата. С 1998 года они проживали вместе с матерью. Оба были прописаны, но, кроме купчей, иных документов не оформляли. В том числе, право собственности не регистрировали. В 2023 году брат умер. Теперь 2 его бывшие жены решили, что троим детям брата полагается наследство, потому что квартира была "его", раз купчая была на его имя. Осаждают нотариуса, пытаясь лишить мать единственного жилья. Может ли это произойти и как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут