Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредит банка Русский стандарт

Здравствуйте! У меня имеется кредит в банке русский стандарт по карте в размере 105 тысяч рублей на 07.02.2014 год. 29.01.2014 г. я внес 10 тыс. рублей. Как я понимаю, долго должен был стать 95 тыс. звоню им сегодня с вопросов - сколько у меня долг ? Мне сообщают, что долг равен 101 тысячи. у меня 36%годовых. В общем одним словом я не могу оплатить этот кредит, вношу вношу - все равно должен. Суть моей просьбы о помощи таков. Могу ли я обратится в суд, что бы в судебном порядке суд определил мне четкую и ясную сумму которую я должен внести по этому кредиту? Второй вопрос, как правильно\грамотно написать заявление ? За ранее большое спасибо!

С уважением к Вам, Дьяченко Денис!

06 Марта 2014, 17:50, вопрос №388895 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Денис!

    В вашем случае прежде чем обращаться в суд надо взять из банка выписку по лицевому счету, чтобы увидеть на что списывались денежные средства, которые поступали на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом были нарушены Ваши права как потребителя.

    Также вы можете написать заявление в банк о закрытии вашей карточки и выставлении вам заключительного счета-выписки. Это заявление надо написать в двух экземплярах и один  сдать в банк, а на другом они должны поставить отметку банка о его принятии(номер входящего, дату, ФИО сотрудника и его должность. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ОНИ ВЫНОСЯТ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, УДОВЛЕТВОРЯЮТ ЕГО.

    ЕСЛИ НЕ ПРИНИМАЮТ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ТО ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕГО ПО ПОЧТЕ  ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

    МОЖЕТЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЮРИСТУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМУСЯ НА СПОРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ОБЛАСТИ КРЕДИТОВАНИЯ.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    06 Марта 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Есть пару уточнений. Как составить заявление? Хотя бы приблизительно. Так же, есть вероятность того, что они заявление не удовлетворят ?

    С уважением к Вам,

    Дьяченко Денис.

    06 Марта 2014, 19:22
  • Юрист - Филоненко Александр

    Пишите в свободной форме.

    Руководителю банка


    _________________________


    от Петрова Петра Петровича


    паспорт: серия 00 00, № 000000,


    выдан Отделом внутренних дел


    Веселого района


    Энского края, 27.12.2003 г.


    Проживающей по адресу:


    Энский край край, г. Веселый,


    ул. Смешная, 10 А, кв. 1.


    заявление.



    Прошу закрыть счет и карточку в Вашем банке, открытый на мое имя  № ______________. Основание – ст. 859 ГК РФ.  Прошу выставить заключительный счет-выписку.
    Прошу
    сообщить об исполнении моей воли (о закрытии счета, карточки и выставлении заключительной счет-выписки) в письменном виде
    за подписью главного бухгалтера или иного уполномоченного лица.
    Прошу сообщить информацию по адресу: _______________

    05 Августа 2011 г.   ___________  Петров П.П.
    06 Марта 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Для Вас главное сохранить доказательства подачи этого заявления. А там это уже их проблемы. Они после если что-то будут начислять, это уже будет неправомерно.

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв и не на один.

    06 Марта 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в течении какого времени я должен буду оплатить заключительный счет ?

    06 Марта 2014, 20:17
  • Юрист - Филоненко Александр

    Банк захочет сразу, а вы платите столько сколько можете, но явно не по 500 рублей.

    06 Марта 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно, спасибо огромное. Очень помогли! Всего Вам наилучшего. Высокого карьерного роста Вам!

    06 Марта 2014, 20:31
  • Юрист - Филоненко Александр

    Спасибо. И  Вам успехов в Вашем  деле.

    06 Марта 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats