Кредит банка Русский стандарт

Здравствуйте! У меня имеется кредит в банке русский стандарт по карте в размере 105 тысяч рублей на 07.02.2014 год. 29.01.2014 г. я внес 10 тыс. рублей. Как я понимаю, долго должен был стать 95 тыс. звоню им сегодня с вопросов - сколько у меня долг ? Мне сообщают, что долг равен 101 тысячи. у меня 36%годовых. В общем одним словом я не могу оплатить этот кредит, вношу вношу - все равно должен. Суть моей просьбы о помощи таков. Могу ли я обратится в суд, что бы в судебном порядке суд определил мне четкую и ясную сумму которую я должен внести по этому кредиту? Второй вопрос, как правильно\грамотно написать заявление ? За ранее большое спасибо!

С уважением к Вам, Дьяченко Денис!

, Денис, г. Москва
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Денис!

В вашем случае прежде чем обращаться в суд надо взять из банка выписку по лицевому счету, чтобы увидеть на что списывались денежные средства, которые поступали на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом были нарушены Ваши права как потребителя.

Также вы можете написать заявление в банк о закрытии вашей карточки и выставлении вам заключительного счета-выписки. Это заявление надо написать в двух экземплярах и один  сдать в банк, а на другом они должны поставить отметку банка о его принятии(номер входящего, дату, ФИО сотрудника и его должность. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ОНИ ВЫНОСЯТ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, УДОВЛЕТВОРЯЮТ ЕГО.

ЕСЛИ НЕ ПРИНИМАЮТ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ТО ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕГО ПО ПОЧТЕ  ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

МОЖЕТЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЮРИСТУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМУСЯ НА СПОРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ОБЛАСТИ КРЕДИТОВАНИЯ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть пару уточнений. Как составить заявление? Хотя бы приблизительно. Так же, есть вероятность того, что они заявление не удовлетворят ?

С уважением к Вам,

Дьяченко Денис.

Пишите в свободной форме.

Руководителю банка

_________________________

от Петрова Петра Петровича

паспорт: серия 00 00, № 000000,

выдан Отделом внутренних дел

Веселого района

Энского края, 27.12.2003 г.

Проживающей по адресу:

Энский край край, г. Веселый,

ул. Смешная, 10 А, кв. 1.

заявление.

Прошу закрыть счет и карточку в Вашем банке, открытый на мое имя  № ______________. Основание – ст. 859 ГК РФ.  Прошу выставить заключительный счет-выписку.
Прошу
сообщить об исполнении моей воли (о закрытии счета, карточки и выставлении заключительной счет-выписки) в письменном виде
за подписью главного бухгалтера или иного уполномоченного лица.
Прошу сообщить информацию по адресу: _______________
05 Августа 2011 г.   ___________  Петров П.П.