8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит банка Русский стандарт

Здравствуйте! У меня имеется кредит в банке русский стандарт по карте в размере 105 тысяч рублей на 07.02.2014 год. 29.01.2014 г. я внес 10 тыс. рублей. Как я понимаю, долго должен был стать 95 тыс. звоню им сегодня с вопросов - сколько у меня долг ? Мне сообщают, что долг равен 101 тысячи. у меня 36%годовых. В общем одним словом я не могу оплатить этот кредит, вношу вношу - все равно должен. Суть моей просьбы о помощи таков. Могу ли я обратится в суд, что бы в судебном порядке суд определил мне четкую и ясную сумму которую я должен внести по этому кредиту? Второй вопрос, как правильно\грамотно написать заявление ? За ранее большое спасибо!

С уважением к Вам, Дьяченко Денис!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Денис!

В вашем случае прежде чем обращаться в суд надо взять из банка выписку по лицевому счету, чтобы увидеть на что списывались денежные средства, которые поступали на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом были нарушены Ваши права как потребителя.

Также вы можете написать заявление в банк о закрытии вашей карточки и выставлении вам заключительного счета-выписки. Это заявление надо написать в двух экземплярах и один  сдать в банк, а на другом они должны поставить отметку банка о его принятии(номер входящего, дату, ФИО сотрудника и его должность. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ОНИ ВЫНОСЯТ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, УДОВЛЕТВОРЯЮТ ЕГО.

ЕСЛИ НЕ ПРИНИМАЮТ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ТО ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕГО ПО ПОЧТЕ  ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

МОЖЕТЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЮРИСТУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМУСЯ НА СПОРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ОБЛАСТИ КРЕДИТОВАНИЯ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть пару уточнений. Как составить заявление? Хотя бы приблизительно. Так же, есть вероятность того, что они заявление не удовлетворят ?

С уважением к Вам,

Дьяченко Денис.

Пишите в свободной форме.

Руководителю банка

_________________________

от Петрова Петра Петровича

паспорт: серия 00 00, № 000000,

выдан Отделом внутренних дел

Веселого района

Энского края, 27.12.2003 г.

Проживающей по адресу:

Энский край край, г. Веселый,

ул. Смешная, 10 А, кв. 1.

заявление.


Прошу закрыть счет и карточку в Вашем банке, открытый на мое имя  № ______________. Основание – ст. 859 ГК РФ.  Прошу выставить заключительный счет-выписку.
Прошу
сообщить об исполнении моей воли (о закрытии счета, карточки и выставлении заключительной счет-выписки) в письменном виде
за подписью главного бухгалтера или иного уполномоченного лица.
Прошу сообщить информацию по адресу: _______________
05 Августа 2011 г.   ___________  Петров П.П.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014