8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мужчина умер, все имущество на нем, как решить судебные споры?

Здравствуйте. Ситуация такая, прожили в гражданском с мужчиной более 30 лет, есть два сына. Но в прошлой жизни у него была жена, с которой он не развёлся, а просто разбежался 30 лет назад, есть совместный сын. Официальная жена запрещала общаться ему с сыном. Мужчина умер, все имущество на нем, как решить судебные споры? Что делать? Если все нажитое было с гражданской женой. Но по документам она никто, возможно ли доказать, то что официальная жена просто мстит и хочет забрать то, что ей не принадлежит? Спасибо

, Юлия, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Что делать, если банк требует оплатить кредит умершего отца после признания случая страховым?
Отец брал кредит в Сбербанке (в 2021г), так получилось, что в 2022 году в феврале он умер, все необходимое документы мы подали в банк, а том числе заявление по страховке, страхование подтвердило, что случай страховой, с 2022 года до 2026 годаапоеля месяца не было ни одного документа, звонка из банка с информацией о задолжности у отца, сейчас банк звонит и говорит о, том , что есть задолженность, на вопрос о давности кредита ничего не отвечают, подскажите, как поступить
, вопрос №4939967, елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если заблокировали карту при отсутствии долгов у приставов?
Здравствуйте, не брал кредиты лет 8 в 2024 году все долги выплатил у судебных приставов. Сейчас заблокировали карту на 65000. Позвонил судебным приставам там все закрыто и долгов нет. Куда обратится что делать
, вопрос №4939150, Александра, г. Инта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выделить доли в квартире по маткапиталу и взыскать алименты в браке?
Суть ситуации: В период брака была приобретена квартира. Источники финансирования: Личные средства: Часть денег была подарена моим отцом (пенсионер, инвалид II группы) с продажи его личной дачи и на свадьбу с супругом. Государственная поддержка: Использован материнский капитал на второго ребенка (сыну сейчас 14 лет). Вклад супруга: Личных накоплений супруг в покупку не вкладывал. Проблема: На текущий момент доли в квартире не выделены (обязательство по маткапиталу не исполнено). Супруг, имея доступ к ключам и документам, планирует единоличное пользование квартирой в будущем, игнорируя интересы меня и несовершеннолетнего сына. Кроме того, супруг скрывает реальные доходы (работает на двух работах, суммарный доход около 120 000 руб.), выделяя на нужды семьи (питание, ЖКХ) всего 15 000 руб. в месяц, чего недостаточно для жизнеобеспечения. Мои цели: По квартире: Выделить доли детям и мне в соответствии с законом о материнском капитале. Также хочу признать за собой бóльшую часть доли, так как квартира приобреталась на средства, подаренные моим отцом (документы о продаже дачи и происхождении денег имеются). По алиментам: Взыскать с супруга алименты на содержание 14-летнего сына в законном размере (25% от всех видов дохода) без расторжения брака. По защите интересов отца: Получить консультацию, как состояние здоровья моего отца (болезнь Паркинсона) и его фактическое иждивение (уход осуществляю я) могут повлиять на исход имущественного спора. Вопросы к юристу: Какие документы необходимы для доказательства, что деньги отца были именно даром мне, а не семейным бюджетом? Как обязать мужа выделить доли по маткапиталу, если он уклоняется от этого? Возможно ли подать на судебный приказ об алиментах немедленно?
, вопрос №4936078, Наталья, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В завещании прописано что все имущество принадлежащее на момент смерти моей мамы в чем бы оно не заключалась и где бы оно не находилось, завещает я её сыну (мне)
Добрый вечер! Ситуация : мама умерла 3 года назад. Осталось имущество : квартира и участок. На вступление в наследство никто не подал. Долгов за квартирой нет. всё платится мной! По участку крайний налог возможен не оплачен. Собираю квитанции. Уважительной причины просрочки не могу сказать... Если только то, что нашлось завещание(нотариально заверенные) буквально на днях. В завещании прописано что все имущество принадлежащее на момент смерти моей мамы в чем бы оно не заключалась и где бы оно не находилось, завещает я её сыну (мне). Какие перспективы? Какой алгоритм действий?
, вопрос №4936082, Артем, г. Арзамас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2023