Мать хочет написать завещание на квартиру внукам и мне(сыну), какие последствия для меня могут обернутся в дальнейшем при таком завещании

Мать хочет написать завещание на квартиру внукам и мне(сыну),какие последствия для меня могут обернутся в дальнейшем при таком завещании.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

какие последствия для меня могут обернутся в дальнейшем при таком завещании.

 зависит от условия завещания. Если квартира будет завещана в долях, то очень велик риск перессориться по порядку пользования квартирой, ее содержанию и ремонту, сдаче ее в наем, продаже и т.д. — это обычные и частые споры между долевыми сособственниками. Такие споры нередко приводят к разрушению семейных отношений и материальным расходам на юристов, экспертизы и суды.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).