Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Владелец квартиры

Здравствуйте! Мы оформляем ипотеку в браке, может ли квартира записана быть на моего отца, а платить ипотеку будем мы?

06 Марта 2014, 17:30, вопрос №388877 Юлия, г. Елецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Согласно законодательству залогодателем может быть как сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, так и лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо). — ст. 2 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

    Однако вряд ли банк согласиться на такие условия, тем не менее можете попробовать обговорить с ними это в индивидуальном порядке.

    06 Марта 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats