Что мне нужно делать чтобы мне одобрили принятие ребёнка в приёмную семью?

Органы опеки правы или я могу это как то оспорить? Что мне нужно делать чтобы мне одобрили принятие ребёнка в приёмную семью?

  • IMG_20231019_221016
    .jpg
Уточнение от клиента
Своих детей нет.Живу в общежитии квартирного типа 18кв комната. прописана только я
, Ks, г. Белгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам отказали правомерно. Оспаривать бессмысленно. Здесь отказ основан на основании СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

9) лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию

Кроме того в учет ими брались и стесненные условия.

Отказ через суд оспаривать бессмысленно.

Ks
Клиент, г. Белгород
Усыновлять мы не собираемся, взять в приёмную семью я хочу на себя, а обстоятельства по жилью это не проблема

При рассмотрении вопроса учитывают факторы указанные в приведенной норме.

Если считаете, что отказ необоснованный, то обращайтесь в суд в рамках

ГК РФ Статья 35. Опекуны и попечители

Назначение опекуна или попечителя может быть оспорено в суде заинтересованными лицами.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/52dce1388868d4b254291229d03f57fd60197a0d/