При попытке зарегистрировать машину получила отказ, так как у меня нет оригинала промежуточного дкп между

Доброго дня!

Купила машину в салоне, у который был один хозяин.

При попытке зарегистрировать машину получила отказ, так как у меня нет оригинала промежуточного дкп между салоном и тем самым первым владельцем (у меня была копия ,подтвержденная печатями и подписью)

Салон в ЕПТС вписан не был.

Скажите,насколько правомерен отказ в регистрации, ведь промежуточный дкп заверен !

, Алина, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Полагаю, что определённая логика в этом могла быть — для регистрации автомобиля Вам требуется подтвердить права собственности на него и законность перехода прав ранее. Если в ГИБДД нет данных о продавце машины (в ЕПТС он не указан), потребуются оригиналы документов о праве собственности (по правилам Гражданского Кодекса РФ) копии таких договоров не могут быть достаточным доказательством законности совершения сделки последним зарегистрированным владельцем.

Всего доброго!