Может ли комендант общежития запретить работать совершеннолетней студентке до 23ч, грозя при этом выселением?

Здравствуйте.

Может ли комендант общежития запретить работать совершеннолетней студентке до 23ч, грозя при этом выселением?

, Наталья, г. Петрозаводск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Петрозаводск.

Может ли комендант общежития запретить работать совершеннолетней студентке до 23ч, грозя при этом выселением?

Право каждого гражданина Российской Федерации самостоятельно определять возможность трудиться. Студентам не запрещено работать, если это не мешает учебе, освоению образовательной программы учебного заведения. Угрозы выселением переходит все границы, тем более выходят за рамки его должностных полномочий.