У меня удерживают в бухгалтерии по испол листам 50 процентов

У меня удерживают в бухгалтерии по испол листам 50 процентов зп. Возможно ли снять арест с зарплатной карты?

, Александр, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы не сообщили о том, какого характера задолженности у Вас имеются.

Если у вас имеются задолженности по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца и возмещению ущерба, причиненного преступлением, размер взыскиваемых денежных средств установлен — 70 процентов от заработной платы и иных доходов. (Часть 3 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве») .

В случае, если таковых задолженностей не имеется — сумма взыскания не должна превышать 50 процентов от заработной платы или иных доходов.

Для того, чтобы снять арест со счетов, обратитесь по этому поводу к судебному приставу-испонителю и обоснуйте свои доводы, сославшись на ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», часть 2 которой устанавливает 50-процентный размер взыскания:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Всего Вам хорошего.

Александр
Клиент, г. Барнаул
33 процента алиментов удерживается и 17 процентов испол листы по кредитам.все в бухгалтерии находится

В таком случае имеете полное право обратиться к судебному приставу-исполнителю для снятия ареста с зарплатной карты. Поясните ему, что на данную карту работодатель начисляет Вашу заработную плату.