Можем ли мы без риска оформить счет-договор до подписания договора?

Наше ИП находится в процессе согласования договора с крупным ООО. Договор не подписан, есть гарантийное письмо о его заключении. Мы выполнили работу, Заказчик предлагает до подписания договора сделать выплату, но просит счет-договор, а не счет. Какие тут подводные камни? Можем ли мы без риска оформить счет-договор до подписания договора?

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Счет-договор это  полноценный документ, который предусматривает предложение, то есть оферту заказчику а заказчик оплачивает данный договор подтверждает его заключение принятие оферты.

Остальные нюансы зависят от деталей фактических обстоятельств и причины по которой заказчик не хочет сразу заключить письменный двусторонний договор

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.