Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Военный билет - получение

Здравствуйте, после прохождения воинской службы я дал военный билет в районный военкомат чтоб отметиться . Сказали оставить билет и придти попозже, ссылаясь на то, что человек, который должен отметить, отсутствует на работе. Я явился за билетом через месяц, а они говорят:"Где ты был раньше, мол того человека уже нет на работе, поищем найдем, приходи попозже".Так и остался билет уже 10 год прошел. Подскажите, как быть?

06 Марта 2014, 16:21, вопрос №388829 Курбан, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Вы можете восстановить военный билет, обратившись в военкомат с письменным заявлением. Изложите в заявлении всю ситуацию, как есть.

    Главное учтите, согласно законодательству, за умышленную утрату военного билета налагается штраф от 100 до 500 руб. Хотя Вы его и утратили по независящим от Вас причинам (действия самих сотрудников военкомата), уже прошло 10 лет с момента утраты и вряд ли кто-то из сотрудников вспомнит эту ситуацию.

    06 Марта 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats