Можно ли взыскать алименты на свое содержание при ребенке до трех лет?

Здравствуйте, я проживаю с гражданским супругом у нас общих ребенок. На данный момент ребенку только годик. Супруг на выгоняет. При подаче на алименты могу ли я рассчитывать ещё на какую-нибудь доплату на себя? Так как в данный момент я работать не смогу, и своего жилья у меня нет , придется снимать

, Наталья, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.ст.89 Семейного кодекса РФ,

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

 У вас, к сожалению, нет права требовать уплаты алиментов на свое содержание, только-на вашего общего ребенка !