Присвоение статуса ветеран труда

Имею трудовой стаж более 21 года. почти 20 из них работала в системе образования. В 2006 году работала по временному трудовому договору начальником переписного участка во Всероссийской с/хозяйственной переписи населения. За хорошую работу награждена медалью "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года". Участвовала также в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и тоже награждена медалью. Могу ли я претендовать на присвоение звания "Ветеран труда"?

, Наталия Черкасова, г. Краснодар
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Да, можете претендовать.

В соответствии с действующим законодательством,

Ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.