Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Присвоение статуса ветеран труда

Имею трудовой стаж более 21 года. почти 20 из них работала в системе образования. В 2006 году работала по временному трудовому договору начальником переписного участка во Всероссийской с/хозяйственной переписи населения. За хорошую работу награждена медалью "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года". Участвовала также в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и тоже награждена медалью. Могу ли я претендовать на присвоение звания "Ветеран труда"?

20 Января 2013, 15:43, вопрос №38881 Наталия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Да, можете претендовать.

    В соответствии с действующим законодательством,

    Ветеранами труда являются лица:
    награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет
    Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    20 Января 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats