Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто должен иметь справку об отсутствии судимости

Добрый день! Какие сотрудники должны иметь справку об отсутствии судимости в Коммерческой Клинике для совершенно летних: врачи, медсестры, санитарки, административно-управленчесский персонал?

06 Марта 2014, 15:56, вопрос №388804 Катерина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Здравствуйте, Катерина!

    ТК РФ предусматривает обязательное наличие справки об отсутствии судимости только для 

    1) педагогов (ст.331 ТК РФ);

    2) работников в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (ст.351.1 ТК РФ).

    Иные федеральные законы, на настоящий момент, также не содержат требований относительно работников здравоохранения.

    06 Марта 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что подразумевает в этой статье перечисление... медицинского обеспечения...? Относится ли наша Клиника к этому?

    06 Марта 2014, 16:14
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Если у Вас не детская клиника, то справки об отсутствии судимости не требуются. Если работодатель их все же будет требовать, то это является нарушением ст.65 ТК РФ:

    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.



    06 Марта 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats