Меня привлекут к ответственности?
Здравствуйте! Такая ситуация. В одном чате с мамой моей знакомой я написал сообщение следующего содержания: "Хоть один волосок упадет с её головы - я напишу заявление в органы". Теперь на меня грозятся написать заявление за угрозы. Меня привлекут к ответственности?
, Степан, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
«Хоть один волосок упадет с её головы — я напишу заявление в органы»
Здесь нет угрозы. Другое дело, если бы вы угрожали убийством или членовредительством. Вас НЕ привлекут к ответственности.
Анастасия Кузьмина
Здравствуйте, оснований для привлечения Вас как к уголовной, так и к административной ответственности нет. Преступлением будет считаться только угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.