Можно ли оформить наследство на дом не по месту его нахождения?
Достался в наследство дом, можно ли оформить документы на дом в другом населенном пункте? (т.е. по месту жительства а не по месту нахождения объекта)
, Ольга, г. Иркутск
Здравствуйте. Да, можно, наследники могут оформлять свои права на наследство по месту жительства. Юридические вопросы нотариусы решают в дистанционном режиме.