Заносят ли данные об наличии охотничьего билета в военный билет?

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Семён Корнилов
Юрист, г. Екатеринбург

В настоящее время порядок заполнения и содержание военных билетов регулируется Приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.11.2021 №700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета».

В соответствии с пунктом 10 вышеназванного приказа, сведения о наличии охотничьего билета (включая его реквизиты) не вносятся в военный билет.

Однако, лицо, осуществляющее воинский учет, может расценить наличии охотничьего билета приобретением соответствующей гражданской специальности, что уже может быть внесено в п.3 Военного билета.