Могут ли привлечь моего жениха к уголовной ответствености

Здравствуйте, дело в том что мне 17 а моему будущему мужу 23, я беременна от него , мы хотим пожениться родители согласны все родственники согласны ,но в заведении где я учусь, заведущая,сказала что его могут привлечь к уголовной ответственности за совращение несовершеннолетней, правда ли это?

, Ольга, г. Тольятти
Анна Зобнина
Юрист

   Здесь однозначно не ответить. Дело в том, что к уголовной ответственности могут привлечь за совершение полового сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, если тогда достигли, то уголовной ответственности не будет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.