Здравствуйте, жена в процессе банкротства, я хочу быть поручителем при оформление кредита на ипотеку кв у брата, скажите пожалуйста может быть проблемы?

Здравствуйте, жена в процессе банкротства, я хочу быть поручителем при оформление кредита на ипотеку кв у брата ,скажите пожалуйста может быть проблемы ?

, Умид, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Скорей всего банк не одобрит ваше поручительство, если жена уже в банкротстве, т.к. есть определенные риски, связанные с тем, что вы хоть и не формально, но тоже несете бремя имущественной несостоятельности своей супруги, компенсируя своими доходами общий бюджет.
И смотрите, не является ли такая ситуация (если вдруг банк одобрит сделку или жена пока только готовится к банкротству и официально пока она не запущена) основанием для досрочного погашения кредита

Умид
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но процесс еще банкротства еще не закончен, он идет! Тоесть даже поручителем не смогу быть правильно?

Закон не запрещает. Но есть риск, что банк откажет.