Можно ли заменить российский паспорт не достигнув 45 лет?
Здравствуйте ! Можно ли заменить российский паспорт не достигнув 45 лет? В 44 года и 9 месяцев?
, Ок, г. Москва
Роман Алексеев
Здравствуйте! Нет, заранее заменить паспорт нельзя. Заявление нужно подать на следующий день после того, как исполнится 45 лет. На замену паспорта отводится 90 дней — в это время старый паспорт остаётся действительным до дня получения нового.