Если 40 тысяч бензин украли в иностранцам можно штраф платить или тюрьма
Здравствуйте, Мухлисахон!
На Ваш вопрос не получится ответить так однозначно.
Прежде всего, российское уголовное законодательство не разделяет людей на иностранцев и граждан РФ, а следовательно, назначение наказания от этого не зависит.
Тут нужно учитывать массу нюансов. В частности, нужно понимать действовал ли человек один или же это была организованная группа, был ли человек ранее судим, есть ли отягчающие или смягчающие вину обстоятельства и так далее.
Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Соответственно, максимальное наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, может быть назначено в виде лишения свободы на срок два года.