Здравствуйте я как сирота получала сертификат купила квартиру и продала, у меня ребенок инвалид могу ли я получить жилье на ребенка инвалида?
Здравствуйте я как сирота получала сертификат купила квартиру и продала, у меня ребенок инвалид могу ли я получить жилье на ребенка инвалида? Заранее спасибо
, Юрий, г. Владивосток
Владимир Красников
Здравствуйте, Юрий!
Ваши действия по продажи квартиры могут расценены, как намеренное ухудшение жилищных условий.
В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.