Можете прислать ответ на почту?

Комбинатом «Агрохим» был произведен выброс неочищенных отходов производства, что привело к незначительному загрязнению проточных вод местного водоема. В связи с указанным фактом в отношении данного юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении. Давая объяснения по делу, представитель комбината сообщил, что выброс ядовитых отходов был произведен умышленно с целью предотвращения возгорания агрегатной установки, которое могло привести к разрушению технических помещений комбината и создать угрозу жизни его работникам. Остановить же технологический процесс на данной стадии не представилось возможным, так как в этом случае могла выйти из строя основная производственно-поточная линия, обеспечивающая весь рабочий процесс комбината. С учетом изложенного его представитель настаивал на том, что указанное правонарушение было совершено в состоянии крайней необходимости, и требовал прекращения производства по делу.

Обоснованны ли доводы представителя комбината?

Буду очень благодарна за помощь! Можете прислать ответ на почту? natashakonovtseva@yandex.ru

Разговаривать по телефону не могу.

, Наталья, г. Домодедово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут