Можно ли подать на пересмотр дела жалобу или изменить сумму

Такая ситуация, я в прошлом году съехал с офиса, который арендовал для своего ИП, в офисе был подключен интернет. Договор на ИП с оплатой ежемесячно по 5000р. После съезда я не оплатил интернет и забыл про него. Сейчас в личном кабинете провайдера баланс минус 10000р.

Вчера пришло уведомление от ФССП с требованием оплатить в течении 5 дней сумму 24 398,96, взыскатель как раз провайдер. Вопрос следующий можно ли отсрочить более чем на 5 дней оплату? Можно ли подать на пересмотр дела жалобу или изменить сумму. Я бы оплатил 10 тысяч, которые сейчас висят задолженностью, но я так понимаю это уже не имеет значения. Постановление во вложении.

  • piev_7391659808261
    .pdf
, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Срок подачи апелляционной жалобы-в течение месяца, после принятия арбитражным судом первой инстанции решения. В этот срок жалобу Вы не подали, решение вступило в силу (ст 259 АРК РФ)

Вы можете ходатайствовать перед суд о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, но на то должны быть веские причины, чтобы суд Вам срок восстановил.

Если Вы в течение 5 дней с момента получения Постановления не оплатите задолженность, судебный пристав вправе начислять Вам исполнительной сбор

Ст 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа..

Даже если Вы оплатите часть (10000), все равно исполнительский сбор наложат.

Отсрочить оплату не можете. Либо оплачиваете, либо не оплачиваете в срок, значит + исполнительский сбор ещё.