Можно ли оспорить исполнительное производство после 5 лет Насчитали

Можно ли оспорить исполнительное производство после 5 лет

Насчитали по микрозаймов проценты за пять лет

, Юлия, г. Пермь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия!

Можно ли оспорить исполнительное производство после 5 лет

Оспорить исполнительное производство после пяти лет проблематично. Нужно было обжаловать судебное решение о взыскании с должника в своё время, сейчас же наверняка уже поздно. Пропущен срок обжалования решения суда.

Насчитали по микрозаймов проценты за пять лет

Взыскание задолженности по микрозаймам возможно и за пять лет и более леи, если ответчик не участвует в судебных заседаниях, и не заявляет о пропуске срока исковой давности.

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

оспорить можно, имея уважительные причины.

но очень тяжело, потому что пропущены сроки обжалования решения суда