Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как воспользоваться наследством?

Ответьте,пожалуйста,что в законном порядке я могу сделать с причитающейся мне по наследству долей в квартире,2-4м2?Сдать,продать?И при каких условиях?Или просто отдать эти метры в агентство и устраниться?Имею ли я право жить в этой квартире и как производится оплата коммунальных услуг?Спасибо.

20 Января 2013, 14:52, вопрос №38866 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вступить в наследство , на основании свидетельства о наследовании зарегистрировать свою долю в Росреестре, после чего как собственник доли имеете право проживать в квартире,продать свою долю другим сособственникам или иным лицам, подарить и т.д.

    20 Января 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats