Есть ли такая форма документа?

Здравствуйте, у нас есть свой бренд и мы хотим направить письмо на различные селлеры, чтобы запретили продавать другим продавать нашу продукцию опираясь на закон. Есть ли такая форма документа?

, Анастасия, г. Калининград
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Анастасия

Статья 1487 ГК. Исчерпание исключительного права на товарный знак.
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Надюсь был полезен для вас, не забывайте оставлять плюсик, желаю удачи!

Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Да, в вашем случае необходимо направить претензии нарушителям, с подробным описанием нарушений и последствий, которые могут наступить для нарушителя в случае невыполнения требований в срок. Напишите мне в чат, я расскажу подробнее.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

если эти другие селлеры продают товар, который легально введен в гражданский оборот (он лицензионный) вы, как правообладатель не может просто запретить способ его дальнейшей перепродажи, ваше исключительное право товарный знак исчерпывается при первой продаж такого товара (ст. 1487 ГК РФ).

Если вы имеете ввиду контрафактный товар, которой без вашего ведома произвели и продают, тогда вы имеет право не просто запрещать, но и получать денежную компенсацию за каждый факт использования ТЗ в предложении к продаже и за саму продажу такого товара.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.