Могут ли отказать в назначении пособия на ребенка от 8 до 17
Если у меня имеется квартира и ещё 1/3 доли в другой квартире . Могут ли отказать в назначении пособия на ребенка от 8 до 17
Здравствуйте, Елена!
Можно иметь
Жилье Одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи не больше 24 м².
Один дом любой площади. Или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится не больше 40 м²
Не учитывается:
Непригодное для проживания.
Занимаемое больным членом семьи, если нельзя жить вместе.
Предоставленное многодетной семье по соцпрограмме или полностью оплаченное целевыми субсидиями.
Совокупные доли на всех членов семьи в пределах 1/3 общей площади.
Жилье под арестом и при запрете регистрационных действий.
Жилье опекаемых детей.
Т.е. если доля принадлежит одному члену семьи, то 1/3 учитываться не будет.
Надеюсь информация было для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,
С Уважением, Плотников В.Н.