Могут ли отказать в назначении пособия на ребенка от 8 до 17

Если у меня имеется квартира и ещё 1/3 доли в другой квартире . Могут ли отказать в назначении пособия на ребенка от 8 до 17

, Елена, г. Уфа
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Можно иметь

Жилье Одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи не больше 24 м².

Один дом любой площади. Или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится не больше 40 м²

Не учитывается:

Непригодное для проживания.

Занимаемое больным членом семьи, если нельзя жить вместе.

Предоставленное многодетной семье по соцпрограмме или полностью оплаченное целевыми субсидиями.

Совокупные доли на всех членов семьи в пределах 1/3 общей площади.

Жилье под арестом и при запрете регистрационных действий.

Жилье опекаемых детей.

Т.е. если доля принадлежит одному члену семьи, то 1/3 учитываться не будет.

Надеюсь информация было для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Плотников В.Н.