Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как можно потратить материнский капитал?

Добрый день. Хочу узнать, можно ли использовать материнский капитал для покупки доли однокомнатной квартиры, для покупки целой однокомнатной квартиры у родного отца?

06 Марта 2014, 13:48, вопрос №388646 Никитченко Елена, г. Озеры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Елена.

    Если после покупки доли у вас в собственности станет целая квартира, то можно. Закон не запрещает покупать жилье за средства МСК у собственных родителей. 

    06 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats