Положена ли надбавка к пенсии пенсионеру МВД с инвалидностью 3 группы?

Являюсь пенсионером МВД, ветераном боевых действий, ветераном труда, недавно перенёс операцию по шунтированию был признан инвалидом 3-группы, положена ли мне какая либо добавка к пенсии?

, Владимир Гусев, г. Липецк

Доброе утро!

Как ветерану боевых действия Вам положены следующие льготы -

Коммунальные

Ветераны боевых действий имеют право на компенсацию платы за наем и содержание жилого помещения в размере 50 %. Это касается услуг по управлению жилым домом, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также взноса на капремонт.

Налоговые

Также ветераны боевых действий не платят налог на имущество: квартиру, дом, гараж. Льготу предоставляют на один объект каждого вида, например одну квартиру, один дом и один гараж одновременно.

Не нужно платить и земельный налог с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади.

Льгота на транспортный налог ( тут все зависит от региона).

Медицинские

После выхода на пенсию ветераны могут обслуживаться в тех же поликлиниках и больницах, к которым были прикреплены и в период службы.

Кроме того, им вне очереди оказывают медицинскую помощь в рамках программы госгарантий.

На работе

Ветераны боевых действий могут брать ежегодный отпуск в удобное для них время. Еще у них есть право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 дней.

Получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование ветераны боевых действий могут за счет работодателя.

Ежемесячные выплаты и доплаты к пенсии

Ветераны боевых действий могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату.

Дополнительно положен набор социальных услуг (бесплатный проезд, путевка в санаторий и лекарства). Если от этих льгот отказаться, денежное пособие можно увеличить.