На момент референдума в Крыму мы были в гражданском браке он был прописан в Запорожской обл

Мой муж. ветеран Афганистана, мы живем в Крыму . На момент референдума в Крыму мы были в гражданском браке он был прописан в Запорожской обл. но жил с 2011г. со мной в Крыму, через суд мы доказали что он проживал в Крыму и он получил Российский паспорт и стал гражданином России. С 2019г вышел указ о единоразовой выплате ветеранам на 9 мая, муж не получает так как сказали что он на момент референдума был не прописан в Крыму. Так ли это. И второй вопрос он в Запорожской области не выписывался ,а так как Запорожская обл. это уже Россия, то он же не может в одном государстве быть прописанным в двух местах. Как быть,,,,

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут