Сын обвиняеться по ст 159 ч.4, содержится в сизо уже 2 год, ранее судимый по другой статье но был осужден условно, срок прошел

Сын обвиняеться по ст 159 ч.4 , содержится в сизо уже 2 год , ранее судимый по другой статье но был осужден условно , срок прошел . Максимальное наказание которое ему грозит по 159 ч.4 ?

, Оксана, г. Волгоград
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Оксана

Статья 159 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к преступлениям, связанным с мошенничеством особой крупности. В зависимости от суммы причиненного ущерба, наказание может быть разным. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, составляет лишение свободы на срок до 10 лет.

Однако, при рассмотрении дела суд будет учитывать ряд обстоятельств, включая предыдущее осуждение и условный срок, отбытые вашим сыном. Также будет учитываться его личность, степень вины и другие обстоятельства, которые могут повлиять на назначение наказания. Судебное решение по каждому конкретному делу может быть индивидуальным, поэтому точная информация о наказании будет зависеть от рассмотрения дела судьей.

Надеюсь был полезен для вас, не забывайте оставлять плюсик, всего доброго!