Получаю пособие по потере кормильца, открыл ип и мне приостановили доп сумму которая давалась поверх

получаю пособие по потере кормильца, открыл ип и мне приостановили доп сумму которая давалась поверх фиксированной, имею ли я право вернуть все приостановленные деньги - если я был самозанятым, не зарабатывал через ип и к тому же давно (6мес назад) его закрыл? благодарю за ваш ответ

, Кайрат, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, к сожалению выплата пособия производится основании того — являетесь ли вы работающим человеком э, получающим доход. Тот факт, что сложились такие обстоятельства, стоикам не удалось заработать денежных средств, не будет являться основанием для перерасчета пособия, поскольку вы числитесь предпринимателем, вы работаете. А вот с того момента, когда вы уже не имели работы (закрыли Чип), не получали доход от заработка, вы можете восстановить свои права на на пособие