1 возможен ли такой договор дарения 2 имеет ли право моя дочь в этом случае продать или подарить ещё кому-то эту квартиру

Хочу подарить квартиру дочери с обременением, а именно, с правом пожизненного проживания в квартире моей сестры. 1) возможен ли такой договор дарения 2) имеет ли право моя дочь в этом случае продать или подарить ещё кому-то эту квартиру. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

, Владимир, г. Москва
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Владимир добрый вечер. Да, такой договор дарения возможен. В дальнейшем Ваша дочь сможет продать либо подарить квартиру, но мало кто согласится с таким обременением её купить.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ. Пожалуйста, скажите какие есть гарантии, что новые собственники не выселят мою сестру?

Скорее всего такую квартиру никто не купит. Через суд, в случае продажи квартиры, вашу сестру тоже не выпишут, так как она с пожизненным проживанием. Хорошего вечера Вам!