Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гр. Рф

Здравствуйте. хотела узнать информацию не большую про документы. а то в интернете ничего толком и не написано. мой муж гражданин Азербайджана хочет получить гражданство РФ при том что он 6 месяцев назад получил РВП. и есть свидетельство о браке зарегистрированный в Липецке. и есть общий ребенок рожденный тут. в общем хотелось бы узнать что нужно для этого. нагде толком ничего и не говорят((

06 Марта 2014, 12:50, вопрос №388566 Сакина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Сакина.

    Ваш муж имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, РВП у него уже есть, сейчас он может обратиться за ВНЖ, затем после получения ВНЖ может обратиться за гражданством, но к тому моменту он должен состоять с Вами в браке 3 года.

    06 Марта 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Вы спрашивали о документах, которые нужны для обращения за ВНЖ.Вот они:

    Одновременно с заявлением о выдаче вида на жительство иностранный гражданин обязан представить:

    * 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей.

    Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

    Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

    * Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

    Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

    * Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

    Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты дополнительно представляет документы, подтверждающие основание получения им разрешения на временное проживание без учета квоты.

    * Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

    www.ufms48.ru/2012-04-10-16-54-29/600-2012-04-10-15-35-40.html

    07 Марта 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats