Нужно ли направлять копию иска обвиняемому по уголовному делу?
Я потерпевший по уголовному делу. На днях состоится судебное заседание и я хочу подать иск о возмещении мне вреда морального и материального. Скажите пожалуйста, нужно ли направлять копию иска обвиняемому и не изменит ли это ход дела? Могут ли отложить в связи с этим рассмотрение дела?
Скажу как есть, суд не почта России. Они не будут ничего направлять, в лучшем случае согласятся вручить на ближайшем судебном.
У вас впрочем тот же вариант на ближайшем судебном заявить ходатайство о рассмотрении гражданского иска и передать обвиняемому и суду исковые.