Каковы условия удовлетворения требования, заявленного акционером?
Акционер АО «Триумф» обратился в арбитражный суд с требованием о применении последствий ничтожной сделки, совершенной обществом. В ходе судебного разбирательства обнаружилось, что АО в лице генерального директора Лисина заключило договор купли-продажи товаров на сумму, превышающую 30 % балансовой стоимости активов АО «Триумф» в нарушение установленной законом процедуры. Вопросы: 1. Дайте квалификацию сделки, совершенной акционерным обществом в лице генерального директора. 2. Какова процедура совершения экстраординарных сделок? 3. Каковы условия удовлетворения требования, заявленного акционером?
, аделина, г. Саратов