Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

После 18 лет

Здравствуйте. По достижению ребёнком 18 лет он поступает на очное обучение в ВУЗе, но мать не будет предоставлять об этом никаких документов. Отец может больше не делать отчисления по алиментам?

06 Марта 2014, 12:14, вопрос №388538 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Алиментные обязательствапрекращаются с момента совершеннолетия ребенка ст. 120 п. 2 СК РФ 

     Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    Что касается детей учащихся в ВУЗе, то выплаты прекращаются по факту достижения совершеннолетия вне зависимости от формы обучения. В российском законодательстве нет четких предписаний по данному поводу.

    Следовательно по достижению ребёнком  18 лет, алиментные обязательства прекращаются.

    06 Марта 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats