Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возб. Угол. Дела

Сотрудник фирмы при увольнении украл корпоративный телефон и наговорил на 12 тыс. руб., чем причинил ущерб. Орган дознания отказал в ВУД сославшись на то, что стоимисть телефона менее тысячи рублей. Правомерны ли действия?

06 Марта 2014, 12:10, вопрос №388537 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил!

    Если стоимость телефона более 1000 рублей, то неправомерны (до тысячи — мелкое хищение — административное правонарушение, 7.27 КоАП, свыше — уголовное преступление — кража, 158 УК РФ). Стоимость должна быть определена путем проведения исследования.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    06 Марта 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.