Можно ли оформить куплю-продажу совместно нажитой квартиры между супругами при разводе?
Добрый день. Разводимся с супругой. Есть совместно нажитая квартира, оформленная на нее. Договорились, что оформляем куплепродажу на меня, ей выплачиваю половину стоимости. Можно ли так? Как заверить это у нотариуса? На каком этапе подавать заявление на развод?
Если квартира куплена в браке, договор купли-продажи вам НЕ подходит. У нотариуса нужно составить соглашение о разделе совместного имущества. Такой документ можно составить как до развода, так и после.