Взыскиваются ли алименты с материальной помощи от работодателя?

Здравствуйте, взыскиваются ли алименты с материальной помощи от работодателя?

, Дарья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» в статье 101 определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

Следовательно, взыскание алиментов не может быть обращено на сумму, полученную работником в качестве материальной помощи.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна