Куда обращаться за восстановлением своих прав?
Здравствуйте, мне не выплатили премию после увольнения, сославшись на то, что я уволилась в последний день месяца, и за неполный месяц они имеют право не выплачивать премию, и что это предусмотрено во внутренних правилах учреждения. И ещё похожий вопрос: я работаю в данное время, мне не выплатили премию без объяснений, замечаний, нареканий, выговоров не было. Правомерны ли действия работодателя? Куда обращаться за восстановлением своих прав?
, Марина, г. Обнинск
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Премия является факультативной выплатой, то есть производится на усмотрение работодателя. О порядке ее выплаты нужно смотреть локальный акт (Правила, Положение и т.д.).