Мы со своей стороны на следующий день (зеркало треснуло в воскресенье, в выходной день продавец не работает)
Была совершена покупка зеркала. По истечению 3х месяцев на зеркале появился скол. Мы со своей стороны на следующий день (зеркало треснуло в воскресенье, в выходной день продавец не работает) связались с продавцом, представитель продавца в грубой форме сослался на то что зеркало разбили мы сами и никаких действий с их стороны принято не было. Далее я на следующий день повторно связалась с продавцом, так как запрашивала у них информацию от том, какие гарантийные случае есть и по какой причине зеркало они менять нам не будут, продавец никакого ответа не дал.
Далее я настояла на том чтобы к нам приехал мастер из компании и посмотрел зеркало в живую. Мастера направили и он нам сказал, что зеркало было неправильно установлено, без зазоров он стены и следовательно под давлением оно треснуло. Так как замеряли стену представители продавца, мы продолжили настаивать на том, чтобы нам меняли зеркало по гарантии.
Продавец на отказ не хочет нести ответственность за свой товар и у нас уже есть желание обратиться в суд, так как никаких действий с зеркалом мы не совершали.
Здравствуйте. В данном случае нужно обращаться в суд за взысканием убытков с продавца, так как сам по себе товар — зеркало, было надлежащего качества, а результате неправильной установки вы понесете в будущем убытки. Но в данном случае обязанность доказать данный факт лежит на вас, возможно необходимо будет обращаться к эксперту, либо специалисту, чтобы доказать, что установка была некачественной, что и привело к порче имущества.
Если нужна будет помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь!