Можно ли это сделать дистанционно?

Я нахожусь в Черногории. Мне нужно сделать доверенность на человека в России на русском языке. Можно ли это сделать дистанционно? Если нет, то какие варианты?

, Гиоргий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность можно попробовать сделать через российское консульство по месту вашего пребывания.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, дистанционно оформить доверенность нельзя, проще всего обратиться в Консульство РФ на территории Черногории, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить, и они сразу оформляются на русском языке.

Стоит учесть, что Консульства просят образец доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).