Я в розыске по приморскому краю в рамках доследственной проверки могу ли я улететь в москву (не воспрепятствуют ли мне в аэропорту)

добрый день.

я в розыске по приморскому краю в рамках доследственной проверки

могу ли я улететь в москву (не воспрепятствуют ли мне в аэропорту)

, Владимир, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Граждане объявляются в розыск либо федеральный (если есть сведения о том, что находится на территории государства), либо международный (если имеются сведения о выезде за пределы страны). Находится в розыске исключительно в одном регионе страны законом не предусмотрено. Так что при попытке вылететь в другой город Вы можете быть задержаны

Владимир
Клиент, г. Москва
Местный розыск (в пределах субъекта) бывает
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если в рамках проверки по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ в отношении Вас проводятся оперативные мероприятия по розыску, формально уголовное дело ещё не возбуждено, нельзя исключать риск того, что информация о розыске будет доведена до транспортной полиции, аэропорты и вокзалы (службы полиции и безопасности в них) в этом плане вполне могут быть ориентированы на Ваше задержание, но тут многое зависит от серьёзности претензий к Вам, думаю, что опасаться Вам есть чего.