Спустя 2, 5 года хозяин авто подал на меня в суд требуя ему оплатить ремонт авто

Здравствуйте у мены произошла неприятная ситуация.

Я арендовал пилораму вместе с машиной Газ 53.

Автомобиль угнали и совершили дтп. С места происшествия машина скрылась, кто был за рулем не известно. Спустя два месяца машину нашли в лесу сотрудники дпс.

Меня вызывали на допрос, я написал заявление об угоне.

Спустя 2,5 года хозяин авто подал на меня в суд требуя ему оплатить ремонт авто. Так как я являюсь сообстуенником авто.

Подскажите как мне поступить и защитить себя

, Роман, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственник автомобиля несет ответственность за вред причиненный его ТС, если не докажет, что вред причинен не по его вине. Поскольку у Вас есть заявление об угоне, должно быть постановление о возбуждении уголовного дела и в нем также указано, что за рулем были не Вы, то и ответственности Вы не несете.

Но нужно смотреть материалы, чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос. Если пришлете материалы по уголовному делу, могу посмотреть и дать рекомендации