Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

добрый день!лишают прав, и штраф в 30000р назначен, который уплатить нужно в течении 2х месяцев!для нас это нереально в данный момент, слышали что кто выплачивает в течении года, возможно ли это, и какими путями?спасибо заранее, не знаем что делать.. с уважением Альбина

06 Марта 2014, 11:30, вопрос №388486 Альбина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. 

    Статья 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. 

    При неуплате штрафа Вы можете быть привлечены к ответственности по п. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Поэтому советую все-таки изыскать денежные средства и оплатить штраф в срок.

    06 Марта 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте, Альбина.


    Согласно ч. 2 ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    Напишите заявление об отсрочке исполнения постановления о назначении административного наказания судье, вынесшему постановление, с указанием причин (желательно подтвержденных) для предоставления отсрочки.

    Максимальный срок отсрочки — 3 месяца.

    С уважением, Эдуард.


     

    06 Марта 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats