Я, как супруга, решила развестись, но в суде документы не принимают, он сам явиться в суд не желает и не хочет, так как большая вероятность, что он в Таджикистане, а не в России

Добрый день) Проблема такая. Вышла за муж за гражданина Таджикистана, гражданства у него нет. Получилось так, что вместе мы не живём, местонахождения его не известно мне. Я, как супруга, решила развестись, но в суде документы не принимают, он сам явиться в суд не желает и не хочет, так как большая вероятность, что он в Таджикистане, а не в России. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, куда обратиться!?)

, Ирина, г. Братск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. По какой причине иск не принимают? Дети у вас имеются с мужем?

Значит следует обратиться к юристу для составления искового заявления, если самостоятельно не можете разобраться. Пишите в чат, могу помочь с составлением искового заявления, услуга платная.

Согласно ст.160 СК РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.